Cécile Bélanger-Bouchard, Agente de développement culturel au CAHM, (Cecile.Belanger-Bouchard@nbed.nb.ca)


Guillaume Bernard, Enseignant en charpenterie, Secteur Métiers, Technologies et industriel, Collège Communautaire du Nouveau-Brunswick, Campus d'Edmundston, (guillaume.bernard@ccnb.ca)


Sylvain Bérubé, (Version brève ici) Enseignant, école secondaire de Rochebelle, Québec, QC, (beru66@gmail.com) / Voir aussi ici


Jacques Cool, Fédération des écoles privées du Québec, Fredericton N.-B. (jacques.cool@me.com)


Claudine Dionne, directrice adjointe au Centre d'apprentissage du Haut-Madawaska (dionclau@nbed.nb.ca)


Roberto Gauvin, Directeur au Centre d'apprentissage du Haut-Madawaska. (gauviroo@nbed.nb.ca)


Patrick Giroux, Professeur à l'université du Québec à Chicoutimi (pgiroux@uqac.ca)


Brigitte Long, directrice-adjointe et enseignante au CAHM, (longbri@nbed.nb.ca)


Nelson Magoon, Mentor en informatique au district scolaire francophone du Nord Ouest (Nelson.Magoon@nbed.nb.ca)


Kathleen Rice, Agente pédagogique au district scolaire francophone du Nord Ouest (Kathleen.Rice@nbed.nb.ca)


Conseillers et collaborateurs ;


Mario Asselin, Mario tout de go Inc., Québec, (mariopossum@gmail.com)


Jocelyn Nadeau, Directeur Éducation permanente et Technologies de l'information, Université de Moncton, campus d'Edmundston, (jocelyn.nadeau@umce.ca)